8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забор между соседями

Здравствуйте!У нас таунхаус на трёх хозяев,у каждого отдельный выход на свой участок .У всех участки в собственности,не долевые.Я поставила забор но никто не стал делать этого в складчину.У одного как будто не было денег,а второй на момент стройки вообще скрылся. Теперь один из них самовольно подвязался к одному из моих столбов и поставил себе ворота.Я сказала,что так не делаетсся, убирать свои ворота с моего столба не собирается,говорит,что столб стоит на половину на его участке.Могу ли я как то заставить его убрать воротину или я имею право сама срезать ворота? И в какие органы мне нужно обратиться,чтобы решить этот вопрос? Заранее спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Анапа
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! В принципе, как собственник, можете убрать ворота и сами, если это возможно. Самый оптимальный вариант — обращение в  суд с исковым заявлением об устранении препятствий в осуществлении Ваших прав собственника в отношении находящегося в Вашей собственности земельного участка на сновании статьи 304 Гражданского кодекса России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2014