Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Забор между соседями

Здравствуйте!У нас таунхаус на трёх хозяев,у каждого отдельный выход на свой участок .У всех участки в собственности,не долевые.Я поставила забор но никто не стал делать этого в складчину.У одного как будто не было денег,а второй на момент стройки вообще скрылся. Теперь один из них самовольно подвязался к одному из моих столбов и поставил себе ворота.Я сказала,что так не делаетсся, убирать свои ворота с моего столба не собирается,говорит,что столб стоит на половину на его участке.Могу ли я как то заставить его убрать воротину или я имею право сама срезать ворота? И в какие органы мне нужно обратиться,чтобы решить этот вопрос? Заранее спасибо

05 Октября 2014, 21:30, вопрос №576964 Ирина, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! В принципе, как собственник, можете убрать ворота и сами, если это возможно. Самый оптимальный вариант — обращение в  суд с исковым заявлением об устранении препятствий в осуществлении Ваших прав собственника в отношении находящегося в Вашей собственности земельного участка на сновании статьи 304 Гражданского кодекса России.

    06 Октября 2014, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats