8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить алименты, если ребенку исполняется 18 лет и он учится в школе

С 2004 года я получаю алименты на содержание ребенка. В данный момент моя дочь учится в 11 классе средней школы. В феврале ей исполняется 18 лет. Можно ли подать исковое заявление на продление получения алиментов до ее окончания школы?

05 октября 2014, 16:49, Светлана,
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Алименты до 18 лет.

Находится проект в Гос.Думе проект закона о внесении изменений (вкратце добавления предельного возраста по некоторым вопросам до 23 лет), но пока что это проект, не более.

Закон говорит о том, что если ребенок находится на иждивении, то расходы на его содержание (учеба в институте на очном отделении, лечение в больнице)-идут солидарно с его родителей.

05 октября 2014, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Нет, алименты уплачиваются только до 18 лет, если только ребенок не является нетрудоспособным!

05 октября 2014, 17:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли получать алименты, если ребенку больше 18 лет, но он учится?
Мне 19 лет и я учусь на очке в колледже на бюджете родители разведены и он платил мне алименты до 18 лет. А сейчас мне 19 и я хотел узнать могу ли я подать на алименты если мне больше 18 лет
16 ноября 2019, 13:44, вопрос №2590029, Константин, г. Новороссийск
2 ответа
Алименты
Должны ли отчисляться алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится в техникуме?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должно ли быть официальное отчисление алиментов, если ребенку исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на очной форме. Не инвалид.
20 марта 2019, 06:47, вопрос №2296998, Ирина, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Можно ли продолжать получать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно на бюджете?
Здравствуйте. Можно ли продолжать получать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно на бюджетной основе в университете?
30 июня 2018, 12:11, вопрос №2039994, Калашникова Людмила Михайловна, г. Уссурийск
3 ответа
Алименты
Алименты на ребенка достигшего 18 лет
Здравствуйте! Могу я претендовать на продолжение выплаты алиментов, если ребенку исполняется 18 лет, но она учится в техникуме? Если могу, то как это сделать и когда ( ДР дочери 15 июня) ) Спасибо!
17 мая 2015, 07:08, вопрос №839930, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 05.10.2014