Можно ли получить алименты, если ребенку исполняется 18 лет и он учится в школе

С 2004 года я получаю алименты на содержание ребенка. В данный момент моя дочь учится в 11 классе средней школы. В феврале ей исполняется 18 лет. Можно ли подать исковое заявление на продление получения алиментов до ее окончания школы?

, Светлана,
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Алименты до 18 лет.

Находится проект в Гос.Думе проект закона о внесении изменений (вкратце добавления предельного возраста по некоторым вопросам до 23 лет), но пока что это проект, не более.

Закон говорит о том, что если ребенок находится на иждивении, то расходы на его содержание (учеба в институте на очном отделении, лечение в больнице)-идут солидарно с его родителей.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Нет, алименты уплачиваются только до 18 лет, если только ребенок не является нетрудоспособным!