Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Молодой специалист

Добрый день!мой вопрос такой!я училась на бюджете в педагогическом университете, после окончания устроилась в школу по специальности.на данный момент мой статус молодой специалист и мне положена единоразовая выплата? а также надбавки? если да то в какой сумме или % ? очень жду ответа!мой город сургут!спасибо!

05 Октября 2014, 19:34, вопрос №576884 Оля, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Оля!

    Молодым специалистом считается работник, который получил
    начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил
    на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания
    образовательного учреждения.


    Выпускник учебного заведения должен получать образование только на
    дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств государственного
    и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую аттестацию и
    получить диплом соответствующего образца.

    Выплаты молодым специалистам устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть прописана в коллективном договоре. 

    06 Октября 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats