Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Недвижимость в качестве пая в потреб. Кооперации

Если юр. лицо вступает в потреб. кооперацию с имуществом в виде недвижимости, есть ли возможность по желанию выйти с кооператива со своим имуществом?

14 Октября 2014, 01:20, вопрос №576864 Виктор Николаевич, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Виктор Добрый День!!!

    При условии если это предусмотрено уставом.



    2.
    Уставом потребительского общества может быть предусмотрена выдача паевого
    взноса в натуральной форме в случаях, если паевым взносом были земельные
    участки или иное недвижимое имущество.



    ст. 14, Закон РФ от
    19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) «О потребительской кооперации
    (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации»

    Нужно изучать устав.

    С Уважением.



    14 Октября 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats