Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бывший муж не выплачивает алименты

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе 4 года. Сыну 5 лет. Муж не выплачивает алименты на ребенка. Долг его около 400000 рублей. Раз в 4-5 месяцев платит по 1000 рублей. К приставам обращалась - они говорят у него нет имущества, которое можно было бы описать и он официально не работает. Сказали, что дали ему направление на биржу. Как мне взыскать с него алименты и долг?

05 Октября 2014, 17:02, вопрос №576789 Инесса, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Инесса!

    Ну единственное что остается это писать заявление приставам о привлечение его к уголовной ответственности.

    Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

    Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    Но с другой стороны у него будет судимость, и получается у вашего ребенка судимый родитель, а это может быть проблемой в дальнейшем если скажем он захочет работать в госорганах (это конечно не запрет, но не приятный факт).

    05 Октября 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats