Что мне делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно решить такую проблему. 1) Жена в 2009 году взяла кредит в ОТП банке, по кредиту ежемесячные платежи ездил платил я, так как она работала постоянно, а платить надо было в другом городе. Платежи у меня принимали, подвернулись деньги мы решили погасить кредит досрочно я поехал в банк но платёж у меня не приняли, сказали мол она сама должна оплачивать. После этого мы перестали платить кредит сумма кредита была 35 тысяч рублей, и сейчас в 2014 году мне на телефон продолжаются нескончаемые звонки автоответчика этого банка точнее их коллекторов и они озвучивают сумму задолжности 270 тысяч рублей. Можно ли каким либо образом решить проблему такую прекратить эти звонки и вообще прошло уже 5 лет ни каких документов не осталось.

2) Я взял кредит в банке ТРАСТ в сумме 130 тысяч рублей. Ежемесечные платежи были по 6 тысяч рублей выплачивал кредит в течении 1,5 лет по 6000-14000 руб в месяц. Потом я потерял работу и выплачивать перестал. И вот меня задерживают судебные приставы и говорят что у меня долг перед этим банком в размере 110 тысяч рублей. Забирают у меня телефон в счёт погашения долга. Я объясняю что я не работаю у меня на еждевении несовершенно летний ребёнок, и вообще как без меня присудили мне такую сумму я даже не был на суде, не получал ни каких писем и не видел решения суда. Что мне с этим делать подскажите пожалуйста.

, Андрей, г. Ангарск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Вы можете написать жалобу в Роскомнадзор о том, что согласие на обработку своих персональных данных Вы не давали. Также в случае звонков рекомендуйте им идти в суд. Еще Вы можете написать на них заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег.

2. Вы можете сходить к приставам, узнать номер дела и суд. Сходить в суд и написать заявление о восстановление срок и заявление об отмене заочного решения. Если суд удовлетворит все и отменит решение, вы в суде заявите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Также Вы можете пойти в суд и написать заявление о рассрочке исполнения решения суда по ст.203 ГПК РФ. Суд установит Вам график платежей, по которому Вы будете платить.