Возврат смартфона на следующий день

Добрый день!

Приобрели смартфон на следующий день обнаружилось, что он не видит сим-карту (в магазине проверили в общем-то все, кроме работоспособности сим-карты), при обращении в магазин с заменой товара было обнаружено, как говорят, мех. повреждение контактов сим-лотка (прошли всего сутки), в связи с чем

Если бы товар не имел мех. повреждения, поменяли бы без проблем, но, к сожалению, он присутствует! Поэтому единственное, что на данный моменты мы можем, это провести дополнительную проверку качества товара, максимальные сроки проведения которой составляют 20 дней, для выявления причин возникновения данного недостатка. - зам. управляющего - Если же вы отказываетесь сдавать его на проверку качества, имеете право написать претензию, на которую будет дан письменный ответ!

Ущемляются ли в данной ситуации мои права? Спасибо)

, Вячеслав Владимирович, г. Тамбов
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Ущемления ваших прав как такового нет. Вы действительно в праве написать претензию и направить телефон на проверку качества. Более того, эта претензия будет фиксировать факт вашего обращения. Так как по истечении 15 дней с момента покупки вы не сможете заменить товар или вернуть деньги с таким недостатком.

Напишите претензию в которой требуете замену/возврат, как хотите.

Далее пусть проводят свою проверку качества.

Если они решат, что виноваты вы придется проводить свою экспертизу и возможно через суд требовать возврата/замены + взыскать расходы связанные с этим судом и даже более.

Если же решат, что вашей вины, то есть мех. повреждении нет, то должны удовлетворить ваши требования.