Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Многодетный отец

У моего мужа двое детей от первого брака. Один совместный. Бывшая жена просит мужа отказаться от девочек обосновывая что нов ый муж удочерит их и они получат квартиру и ещё. Льготы. Алименты муж выплачивает во время кроме этого посылаем одежду и деньги. Встречаться с ними в последнее время бывшая жена не позволяет. Как будет лучше для детей и возможно ли чтоэто в принцыпе. Они в Краснодаре мы в Астрахани.

05 Октября 2014, 15:00, вопрос №576692 Дарья, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    На удочерение детей действительно нужно согласие родителей. В соответствии со статьёй 129 СК РФ  для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в
    заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации,
    в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом
    опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту
    жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при
    производстве усыновления. 

    Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до
    вынесения решения суда о его усыновлении.

      Родители могут дать
    согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного
    лица.  

    Естественно данное согласие отец детей может дать только добровольно и насколько детям будет лучше с новым родители ещё неизвестно, кроме этого отец вправе общаться с детьми и если мать детей против, он может обратиться за установлением порядка общения в суд. Если же  отец детей ласт согласие на удочерение детей, то все взаимные прав обязанности по отношению к данным детям прекращаются (алименты, наследование и др.). 

    05 Октября 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats