Льготы по значку отличника советской армии

Дает ли право получение каких - либо льгот на пенсии значок отличника советской армии. Спасибо!

, Елена, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, К сожалению никакие льготы отличникам советской армии не предоставляются.

Также, нагрудный знак «Отличник Советской Армии» не является орденом либо медалью и не может расцениваться как награждение ведомственным знаком отличия в труде, соответственно исходя из положений «О порядке и условиях присвоения звания «Ветерана труда» не может являться основанием к присвоению Вам звания «Ветеран труда».