8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228

Здравствуйте!

Помогите нам! У моего мужа обнаружили при обыске 20 г вещества JVH 018. Насколько я знаю оно стало незаконным с января этого года.

Посоветуйте как можно лучше действовать нам в этой ситуации. Муж не был судим, имеет высшее образование, у нас малолетний ребенок ( и в скором будущем будет второй), положительные характеристики. Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске.

, Надежда Соколова,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Скажите, что приобрели его до января этого года, когда оно было разрешено по Вашему.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… пусть готовится к ИК общего режима.

0
0
0
0
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда! 20 гр. это особо крупный размер и квалифицируется по ч3 ст. 228 УК РФ. Вещество JVH был признан наркотиком еще в 2011 году. С июня месяца текущего года в список нарк-х в-в включен еще ряд аналогов JVH. Не акцентируйте внимание на то, являлось ли данное вещество законным или нет на тот момент. В ст. 228 прописано изготовление, хранение наркотиков или их АНАЛОГОВ. Вам нужно найти хорошего адвоката. Последовательность ваших действий: Полное признание вины, раскаяние,  рассмотрение дела в особом порядке. Характеризующие материалы (характеристика по месту жительства, по месту работы, от участкогого) Обстоятельства которые могут смягчить вину (единственный кормилец, наличие малолетних детей, наличие тяжелых заболеваний у него, у иждивенца). На весь период следствия 1 раз в 2-3 недели пусть пройдет медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение на платной основе, добровольно. Мед. справки собирайте и предоставите в суд. На суде " раскаялся, оступился, встал на путь истинный, дайте мне второй шанс) Мед. справки косвенно будут свидетельствовать о том, что человек действительно перестал употреблять и полностью раскаялся. Не жалейте денег на адвоката. Статья очень серьезная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеется стать 228 часть 1, хочу устроится в психбольницу санитаром, будут ли проблемы с трудоустройством
Имеется стать 228 часть 1 , хочу устроится в психбольницу санитаром , будут ли проблемы с трудоустройством
, вопрос №4015689, Магомед, г. Москва
Трудовое право
Это относится к статье 128 ТК РФ, или к этой статье относится только собственная свадьба?
Здравствуйте! Возможен ли отпуск без сохранения зп, если у меня женится брат? Это относится к статье 128 ТК РФ, или к этой статье относится только собственная свадьба ?
, вопрос №4014944, Юлия, г. Москва
Наркотики
Мужа закрыли в сизо ст 228 я 4 следователь не выходит на контакт машину забрали как вещ док нашли тайник при нем
Мужа закрыли в сизо ст 228 я 4 следователь не выходит на контакт машину забрали как вещ док нашли тайник при нем нашли и дома более 400 г героин и анаша и еще не было точной экспертизы адвокат бесплатный злая толком не идет на контакт платные особо не берутся за это дело, стоит ли нанимать платного можно ли пересмотреть и поменять бесплатного как добиться свидания и какой срок грозит мужу
, вопрос №4014480, Буянкина Елена, г. Москва
1400 ₽
Автомобильное право
После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко
Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию с сотрудниками ДПС. Дело было 25 января ближе к двум часам ночи. Арендовал машину в каршеринге(делимобиль), чтобы забрать свою девушку от подруги. По дороге домой меня останавливают ДПС. Подходит сотрудник, не представляется, не называет причину остановки и просит показать вод.удостоверение. Я протягиваю ему права, он осматривает буквально 5 секунд и просит выйти из машины, показать профиль делимобиля с телефона. Я открываю профиль, показываю ему со своих рук. Он выхватил мой телефон и начал смотреть самостоятельно, причем не только мой профиль в делимобиле, но и личные переписки с фотографиями в телефоне, так же он залез в карты и посмотрел историю маршрутов. На мою просьбу вернуть телефон он не откликался и затыкал мне рот. В моем телефоне были найдены фотки марихуаны, которые я скачал с интернета! После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко. Прошу отметить, что фотка марихуаны в телефон попала ко мне через Whatsapp. Автоматическое скачивание, я даже не знал об этой фотке. Сотрудник ДПС применял не нормативную лексику по отношению ко мне и угрожал физической расправой в лесу. Говорили, что вывезут и побьют прямо там. На мои предложения сдать тест прямо на месте(дунуть в трубку), они не реагировали. В момент вождения т/с был полностью трезвым. Они предлагали съездить на мед.освидетельствование, но я отказался, т.к их действия, их угрозы меня сильно напугали. Я отказался для собственной безопасности. Непонятно какие у них были планы на меня. Неоднократно слышал истории, даже фильмы и сериалы об этом говорят, что сотрудники могут незаметно подкинуть какой-нибудь запрещенный пакетик в кармашек, а дальше уже дело куда серьезнее по ст. 228. Я боялся именно этого! Поэтому никуда с ними не поехал после всех из угроз и матных криков в мою сторону. Напоминаю, что в момент управления т/с был трезвым, как стекло! С помощью запугивания они добились своего. Я отказался от мед.освидетельствования, но готов был дунуть в трубку прямо на месте, на что получил отказ. При отказе от мед.освидетельствования составляется протокол с дальнейшим лишением прав. Опять же, чтобы обезопасить себя - я согласился на это. Они записали 3 видеозаписи, где я соглашаюсь с протоколом. Мне назначили суд по лишению вод.прав на 28 февраля. Против них ничего не имею, девушка в моменте запаниковала и не начала съемку видеозаписи. Ее тоже пытались запугать, но я попросил ее идти домой(до дома оставалось 5 минут на машине). Так же, мне начислили штраф от каршеринга в размере 125.000 руб(по скидке в первые 5 дней), далее все 165.000 руб за вождение в нетрезвом виде. Мне пришлось выплачивать это, дабы не попасть в еще большие долги. Описал все с точностью как было на самом деле. Да, сто процентов был трезвый! Поэтому очень обидно лишаться вод.прав. Если бы был пьяным, то и к юристу не нужно было бы обращаться. Вина была бы, а здесь ее нет от слова совсем!!! Очень сильно прошу помочь!!! Как мне вести себя в суде? Возможно ли спасти свои вод.права?
, вопрос №4014353, Никита, г. Пушкин
Лицензирование
Все же неясно.хочу получить удостоверение охранника 4 разряда.был осужден в 1991году по ст 206.ч 2.ук рсфср.клишению свободы с привлечением к трудуопределенным органами
Здравствуйте. Все же неясно.хочу получить удостоверение охранника 4 разряда.был осужден в 1991году по ст 206 .ч 2.ук рсфср.клишению свободы с привлечением к трудуопределенным органами. Сецкомендатура.ни итк.в1992 году освобожден по амнистии. Так понимаю преступление умышленное.все же неясно откажут ли в получении удостоверения .и гасится ли эта статья.прошло 30 лет.
, вопрос №4013654, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 30.03.2013