Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уменьшение неустойки за просрочку кредита

Здравствуйте. В 2006 году взяла кредит в Сбербанке. Из-за потери работы просрочила. В 2007 году было решение суда о взыскании просрочки. Старалась платить когда могла. Разговаривала с директором банка о возможных решениях данной ситуации. Он лишь предлагал взять новый кредит чтобы погасить этот кредит. Но это не решение проблемы. 6 сентября 2010 года состоялся следующий суд. По решению суда я должна была выплатить банку 463384,51 руб, из них: просроченный основной долг 199999,60 р., неустойка за неуплаченные проценты 78234 р., неустойка за просроченный основной долг 116221,85 р., просроченные проценты 68929, 06 р. Взыскивают 50% заработной платы. Недавно я узнала что суд может уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. Могу ли я через сегодня уменьшить через суд размер неустойки?

05 Октября 2014, 13:51, вопрос №576637 Закия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    К сожалению сейчас уже ничего сделать нельзя. Решение у Вас вступило в законную силу, Вы его исполняете, не обжаловали в срок.

    05 Октября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats