Уменьшение неустойки за просрочку кредита

Здравствуйте. В 2006 году взяла кредит в Сбербанке. Из-за потери работы просрочила. В 2007 году было решение суда о взыскании просрочки. Старалась платить когда могла. Разговаривала с директором банка о возможных решениях данной ситуации. Он лишь предлагал взять новый кредит чтобы погасить этот кредит. Но это не решение проблемы. 6 сентября 2010 года состоялся следующий суд. По решению суда я должна была выплатить банку 463384,51 руб, из них: просроченный основной долг 199999,60 р., неустойка за неуплаченные проценты 78234 р., неустойка за просроченный основной долг 116221,85 р., просроченные проценты 68929, 06 р. Взыскивают 50% заработной платы. Недавно я узнала что суд может уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. Могу ли я через сегодня уменьшить через суд размер неустойки?

, Закия, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению сейчас уже ничего сделать нельзя. Решение у Вас вступило в законную силу, Вы его исполняете, не обжаловали в срок.