Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда и аппеляция

Добрый день! Скажите пожалуйста, через сколько времени можно получить решение суда на руки и в течении какого времени можно подать аппеляцию?

05 Октября 2014, 12:29, вопрос №576579 ольга, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, после вынесения судебного решения, резолютивная часть которого оглашается в судебном заседании, судья сообщает присутствующим лицам, когда они могут получить копию решения. В соответствии со статьей 199 Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ)  решение в окончательной форме должно быть изготовлено в течение 5 дней со дня, когда разбирательство дела было завершено. После указанного судом срока явитесь в канцелярию суда, который рассматривал дело, с паспортом. Назовите судебному работнику номер дела и скажите, в качестве кого вы в нем участвовали. В подтверждение вручения копии судебного решения вам необходимо будет поставить свою подпись.

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.



    05 Октября 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats