Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление об увольнении

Здравствуйте! я написала заявление об увольнении по собственному желанию.,сейчас идет отработка 2 недели. Могу ли я забрать обратно свое заявление и продолжить работу ?

05 Октября 2014, 11:14, вопрос №576537 Алсу, г. Октябрьский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Балашов Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! да. можете. пишите заявление об отзыве своего заявления об уходе. сделать это нужно до истечения 2-х недельного срока. даже в последний день срока можно

    05 Октября 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со статьей 80 ТК РФ Вы имеете право до истечения этих двух недель отозвать своё заявление об увольнении. Вас не уволят и Вы останетесь работать в случае если за это время  не приглашен в письменной форме другой работник.

    Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
     Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    05 Октября 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Денис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Да вы имеете такое право с соответствии с ТК РФ.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.



    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164929/?frame=13#p1649
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    05 Октября 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats