Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как расторгнуть брак

Помоги, пожалуйста. С мужем прожили вместе 9 лет, хочу подать на развод с разделом имущества, муж живет в другом городе последние восемь месяцев в Чите - мы проживали там семьей последние шесть лет, я уехала в свой родной город с ребенком . А сейчас не знаю какие документы мне предъявит при разделе имущества, ведь все имущество осталось в Чите у мужа, он мог что то уже продать, как мне действовать, на контакт он не идет

29 Марта 2013, 23:46, вопрос №57645 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Анастасия

     В соответствии с п.4. ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

      То есть, если ребенок  находится с Вами, то  Вы имеете право подать иск о расторжении брака по месту своего жительства.

     Смогу оказать услугу по  составлению  иска, а также проконсультировать по перспективам решения вопроса.

     Свою ситуацию можете изложить на эл. почтуtomaraf@mail.ru

    C  уважением Ф. Тамара

    30 Марта 2013, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats