Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Не выплатили страховку по кредиту

Здравствуйте , брал кредит в Хоум кредите через год досрочно погасил кредит и отправил в этот же день письмо в страховую компанию на возврат страховки , через меся пришло письмо об отказе . Обязаны ли они выплатить страховку или нет ?

05 Октября 2014, 07:15, вопрос №576434 Ильдар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Ильдар, вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет, увы.

    В соответствие с условиями договора кредит
    предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни.Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской
    Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать
    приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных
    товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения
    его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом
    (исполнителем) в полном объеме.

    так что смело в суд с соответствующим иском.

    Договор страхования у вас на руках?

    05 Октября 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все документы я сохранил , как и куда мне надо обратится , обратится к юристу и сколько примерно это стоит?

    05 Октября 2014, 07:32
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Ильдар, высылайте, имеющиеся на руках документы на эл. адрес, все посмтрим и там уж определимся.

    05 Октября 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сажи ленью я сейчас не дома ,приеду 14 октября и обязательно отправлю вам договор , спасибо вам большое за ответ

    05 Октября 2014, 07:47
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    dmitr5@mail.ru   электронный адрес

    05 Октября 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats