Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 173 часть 2

ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ У ОСУЖДЁННОГО СРОК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 5 ЯНВАРЯ 2015,ТО КОГДА ЕГО ВЫПУСТЯТ НА СВОБОДУ?ВЕДЬ ТАМ С 1 ПО 10 ПРАЗДНИЧНЫЕ И ВЫХОДНЫЕ ДНИ...Я СЛЫШАЛА,ЧТО ВЫПУСКАЮТ В ПРЕДПРАЗНИЧНЫЕ И ПРЕДВЫХОДНЫЕ ДНИ. ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ,ТО ТОГДА ЕГО ДОЛЖНЫ ОТПУСТИТЬ 31 ДЕКАБРЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ С УВАЖЕНИЕМ,ЮЛИЯ В соответствии с ч.2 ст. 173 УИК РФ Осужденные к аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ ЧЕЛОВЕКА ТОГДА ДОЛЖНЫ ВЫПУСТИТЬ 31 ДЕКАБРЯ 2014,ЕСЛИ СРОК У НЕГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 5 ЯНВАРЯ 2015

05 Октября 2014, 01:40, вопрос №576399 ЮЛИЯ, г. Мценск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, Вы правы. Но на практике может получиться все наоборот, ему как всегда забудут оформить какую-нибудь справку или им будет не когда.

    05 Октября 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПОЗЖЕ ЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫПУСТИТЬ. А КАК ЖЕ ТОГДА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СИТУАЦИЯ,ЕСЛИ ЗАБУДУТ ЕМУ КАКАЮ-ТО СПРАВКУ ОФОРМИТЬ???

    05 Октября 2014, 15:03
stats