Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пенсия -выплаты

при выходе учителя на пенсию какие положены выплаты? как начисляются единовременное пособие при выходе на пенсию учителя?

04 Октября 2014, 17:18, вопрос №576211 нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Нина!

    На законодательном  уровне Российской Федерации выплата выходных пособий при выходе преподавателя на пенсию не предусмотрена.

    Такие выплаты могут быть предусмотрены на региональном или местном уровне.

    Также выплаты при выходе на пенсию могут быть предусмотрены в локальных нормативных актах школы. Например в Коллективном договоре или Положении об оплате труда. 

    Вам необходимо обратиться в отдел кадров, для ознакомления с этими документами.

    Единовременное пособие обычно равно размере средней заработной платы работника за последний год работы.

    05 Октября 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats