Куда можно обратиться?

Здравствуйте.у меня произошла такая ситуация.меня попросили помочь и я взяла кредит на человека.он не платил.Банк обратился на меня в суд..было слушанье..сумма задолжености 417 000.в суде сказали что с о мной свяжуться как банк им выдаст какую то справку...и кредит будет приостановлен..прошло полгода.никакой информации нет,со мной не связываються..Сходила в Банк,сумма накапливаеться.куда мне можно обратиться??в банках трубки не берут ,в суде тоже..

, Аида, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Аида, что значит «взяла кредит на человека»? Оформили кредит на себя для передачи другому человеку? Или помогли оформить кредит на другого человека, а он передал вам деньги?

Аида
Клиент, г. Москва

Оформила кредит на себя для передачи другому человеку

Кто вам сказал, что приостановлено? Если дело приостановлено, значит имеется определение суда о приостановлении дела. Подайте заявление через канцелярию суда о выдаче вам копии определения о приостановлении производства по делу. Если дело после этого возобновлено, значит должно быть определение о возобновлении. Да в конце концов вы же имеете право подать заявление в суд на ознакомление с материалами дела, и сами посмотрите, на какой стадии находится разбирательство — приостановлено, возобновлено, прекращено или окончено.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Дополните пожалуйста информацию, а именно:

1.Дело в суде приостановлено или вынесено по нему решение (и какое?);

2. Кредит брали под залог имущества?

Аида
Клиент, г. Москва

Сказали что приостановили и сказали приставы со мной свяжутся,но уже полгода прошло и ничего оказывается не приостановили,в банке сумма копится.банк помочь не может,обещали позвонить и не звонят,а в суд приходила,сказали не приходить

Сказали что приостановили и сказали приставы со мной свяжутся

Кто сказал (в суде, противник по иску или еще кто?)… вас не должно интересовать «просто слова», Вас должно интересовать только письменный документ, которые перечислила выше моя коллега. Запросите письменно результат по вашему суду и дальше будете принимать решение, как указано выше.

Удачи.