Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за несвоевременную замену паспорта

Здравствуйте.я несвоевременно сдала паспорт на замену.конечно же на меня наложили административный штраф в размере 3000 рублей

хотя я подала документы всего лишь на неделю позже

можно ли как-нибудь уменьшить размер штрафа ввиду того,что во-первых срок не такой уж большой

во-вторых-мой официальный единственный доход составляет 9 тысяч рублей(это пенсия по потере кормильца).а сама я являюсь студентом и не работаю

04 Октября 2014, 16:18, вопрос №576162 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Именно уменьшить размер штрафа невозможно, ч. 2 ст. 19.15 предусматривает наказание от трёх до пяти тысяч, так что три тысячи это минимальное наказание.

    Для Вас пожалуй единственный вариант — обжаловать постановление и в жалобе просить прекратить дело в связи с малозначительностью (срок нарушен лишь на неделю и т.д.), т.е. в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ.

    Какие у такой жалобы будут перспективы это уже другой вопрос, но по крайней мере хуже всяко не будет.

    04 Октября 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.