Мат капитал

мы живем в благ квартире,она у нас не приватизирована., хотим купить дом под капитал,если мы ее не оформим в собственность,мы ее потеряем??

, настя, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мы живем в благ квартире, она у нас не приватизирована., хотим купить дом под капитал, если мы ее не оформим в собственность, мы ее потеряем??

настя

Добрый вечер!

Вы имеете право участвовать в приватизации, каждый зарегистрированный у в квартире гражданин не использовавший ранее своё право на приватизацию может получить бесплатно квартиру (долю) в собственность в том числе несовершеннолетние. Бесплатная приватизация в нашей стране будет продолжаться до марта 2015 г. Если вы не будете приватизировать квартиру, то за вами останется право пользования данной квартирой. Но право собственности не будет т.е. вы не сможете квартирой распорядиться (продать, подарить, завещать и др.).

настя
Клиент, г. Петрозаводск

мы живем в благ квартире,она у нас не приватизирована., хотим купить дом под капитал,если мы ее не оформим в собственность,мы ее потеряем??

а если мы все с нее выпишемся,то как она останется в праве пользования.можем ли мы с детьми прописаться в новый дом,а муж останется и приватизирует квартиру на себя?для того чтобы в дальнейшем ее продать,потом приписать его к нам.

Спасибо

а если мы все с нее выпишемся, то как она останется в праве пользования.можем ли мы с детьми прописаться в новый дом, а муж останется и приватизирует квартиру на себя? для того чтобы в дальнейшем ее продать, потом приписать его к нам.

настя

Совершенно верно всем выписываться из квартиры нельзя, тот кто останется зарегистрированным будет иметь право участвовать в приватизации.