Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа квартиры

Здравствуйте! У нас 3-х комнатная квартира.Нас 2 собственника по 50% на каждого. Второй собсьтвенник с 2005 года не проживает, ком.услуги платит 1 собственник, теперь хочет продать свою долю. Как поступить правильно, т.к. у 1 собственника ребенок 5 лет но в приватизации не участвовал.Имеет ли право 1 собственник взыскать деньги за ком.услуги у 2 собственника за 9 лет?

04 Октября 2014, 15:33, вопрос №576129 Лилия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    меет ли право 1 собственник взыскать деньги за ком.услуги у 2 собственника за 9 лет?

    Лилия

    Добрый вечер!

    В соответствии с жилищным законодательством собственник обязан оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на долю в квартире. Поэтому право обратиться в суд и взыскать компенсацию за то, что один из собственников платил за квартиру полностью есть. Но суд по требованию другой стороны может применить срок исковой давности, который составляет 3 года, но в любом случае за последние 3 года данный собственник может взыскать компенсацию.

    04 Октября 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats