Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара по гарантии

Добрый день! Сегодня вышел из строя автовидеорегистратор(на гарантии до 05.11.14) Могу ли я на время экспертизы просить аналог?

04 Октября 2014, 15:31, вопрос №576127 Алексей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Добрый день! Сегодня вышел из строя автовидеорегистратор(на гарантии до 05.11.14) Могу ли я на время экспертизы просить аналог?

    Алексей

    Добрый день Алексей! 
    Да, Вы имеете право требовать предоставлении аналогичного товара на время устранение недостатков! Необходимо указать данные требования документарно- основания пункт 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей! В течении 3х дней вам должны предоставить аналогичную(то есть обладающую такими же свойствами и качествами вещь!). В случае если продавец говорит, что замены нет- вам положена компенсация в размере 1 % от стоимости товара в день!

    06 Октября 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats