Прорыв отопления
В квартире прорвало отопление в месте подключения радиатора. В итоге затоплена моя квартира ( на полу слоем в 5 см была вода во всей квартире). Также повреждена мебель, стоящая на полу. Кроме того, затоплено по меньше мере еще 6 квартир ниже этажами. Как быть? Кто будет оплачивать ремонт мне и соседям?
Здравствуйте, Дмитрий! В данном случае необходимо в кратчайшие сроки провести независимую экспертизу причин затопления, а также экспертизу размера причинённого Вам имущественного вреда. Если вина в затоплении - результат бездействия управляющей компании, экспертное заключение подтвердит данный факт.
При наличии заключений экспертиз, Вы сможете в судебном порядке взыскать с виновника затопления как размер причинённого имущественного вреда, так и размер морального вреда.