Как узнать чистую зарплату

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имели ли право уволить с работы без отработки если я находилась на больничном. И как узнать настоящую зар.плату так как в пенсионный фонд за квартал было переведена сумма 51000 руб за три месяца, а оклад при этом был всего 9900 руб.

, Любовь, г. Новокузнецк
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Любовь, а увольнение по вашей инициативе, или по инициативе работодателя?  Уволить в период временной нетрудоспособности  по инициативе работодателя — это грубейшее нарушение ТК РФ.

Размер о заработной платы обычно указывается в трудовом договоре, штатном расписании.

Любовь
Клиент, г. Новокузнецк

Это была инициатива работодателя, как мне теперь поступить. Я вдова и к тому же многодетная мать, и еще они пытались повесить на меня недостачу.

Размер заработной платы прописан в договоре, а вот в пенсионном фонде мне сказали, что размер зар.платы не соответствуют размеру перечисления в пенсионный фонд

Если вы возражаете против увольнения, можете обратиться с соответствующим заяевлением в  Инспекцию труда, или сразу с исковым заявлением в суд.

А какие основания для увольнения, что указано в трудовой книжке?

В смысле, перечислили в ПФ  сумму большую, чем реальная з/п?