8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Отмена приказа об увольнении

Здравствуйте! В 2008 году был уволен по ОШМ. Находился в распоряжении так как не был обеспечен жильём. В июле 2014 года исключён из списков части без предоставления жилья. Подал иск в суд с требованием отменить приказы об увольнении и исключении из списков части. Иск удовлетворён полностью. Обязаны ли меня восстановить в прежней должности? На какой срок? Или я снова буду в распоряжении? Объясните подробнее о моём дальнейшем статусе. Положены ли дополнительные денежные выплаты за весь период нахождения в распоряжении? Какие компенсации ещё положены в данном случае? Спасибо! Всего доброго!

Показать полностью
, Владимир,
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Обязаны ли меня восстановить в прежней должности? На какой срок? Или я снова буду в распоряжении?

Владимир

Вы снова будете в распоряжении, как правило в таких случаях в самом решении суда суд постановляет «восстановить на военной службе как военнослужащего, находящегося в распоряжении командования».

Положены ли дополнительные денежные выплаты за весь период нахождения в распоряжении? Какие компенсации ещё положены в данном случае?

Владимир

Да, поскольку Вас уволили незаконно, то Вам обязаны возместить все убытки, причиненные незаконным увольнением:

Статья 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

2. В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия — равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.

Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2014) «Вопросы прохождения военной службы»

22. Восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Владимир! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Поскольку судом признано необоснованное увольнение с военной службы  Вам подлежат возмещению в полном объеме, причиненные увольнением убытки.

Вас обязаны восстановить на военной службе в прежней (а с Вашего согласия — равной или не ниже) должности и обеспечить всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. 

Период с момента увольнения и до восстановления в должности включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.

Восстановление на военной службе производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего. Отмена приказа об увольнении производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 04.10.2014