Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Независимая экспертиза

Я и моя сестра имеет 1/2 долю (дарственную)в двухкомнатной квартире. Квартира была подарена мне и сестре нашими родителями(отец жив и проживает в этой квартире,мать умерла) Сестра хочет продать свою долю, по закону он может продать только маленькую комнату в квартире! Если обратиться в агентство независимой экспертизы стоимости, то я смогу выкупить по стоимости оценки или по той цене, которую она мне предложит? Нужно делать оценку в нескольких агентствах?

29 Марта 2013, 20:43, вопрос №57590 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п.1 ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Таким образом, вашей сестре и вам не обязательно обращаться в несколько агентств, достаточно выяснить реальную рыночную цену этой доли в любом агентстве недвижимости. 

    29 Марта 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats