Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пришло письмо

3000000 Аверкин Александр Владимирович Пришло писмьмо что я победитель на 2014 год! хотелось бы уточнить Действительно ли так?

04 Октября 2014, 07:45, вопрос №575875 Аверкин Александр Владимирович, г. Киясово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Нет вы не победитель, вы участвовали хотя бы в каком то конкурсе, чтобы что-то выиграть. Обычное мошенничество. Не будьте наивным.

    Лучше привлеките их к ответственности путем обращения в полицию, чтобы другие доверчивые граждане не попались на уловки мошенников. 

    Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    04 Октября 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats