Забрать права в ГИБДД

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня лишили ВУ. в январе 2013 года. Факт правонарушения был зафиксирован, в декабре 2012. Освидетельствования прошла, показания прибора- 0,152. в день составления протокола, у меня похитили сумочку, в кот. находилось мое водительское, на следующий день по этому факту возбудили уголовное дело. Удостоверение в ГАИ не сдавала, заявление не писала. Сейчас время лишения истекло, водительское удостоверение восстановила, но вернуть мне его сотрудники отказываются. Есть ли шанс вернуть свое водительское удостоверение, на какой факт ссылаться?

, Анна, пгт. Ясногорск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

С сентября 2013 года состояние опьянения считается установленным с показаний 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.

Постановление о лишении можно отменить в порядке надзора либо написать мировому судье заявление о прекращении исполнения постановления о назначении наказания:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказанияСудья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: 2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;