Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забрать права в ГИБДД

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня лишили ВУ. в январе 2013 года. Факт правонарушения был зафиксирован, в декабре 2012. Освидетельствования прошла, показания прибора- 0,152. в день составления протокола, у меня похитили сумочку, в кот. находилось мое водительское, на следующий день по этому факту возбудили уголовное дело. Удостоверение в ГАИ не сдавала, заявление не писала. Сейчас время лишения истекло, водительское удостоверение восстановила, но вернуть мне его сотрудники отказываются. Есть ли шанс вернуть свое водительское удостоверение, на какой факт ссылаться?

04 Октября 2014, 07:33, вопрос №575869 Анна, г. Ясногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 434 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    С сентября 2013 года состояние опьянения считается установленным с показаний 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.

    Постановление о лишении можно отменить в порядке надзора либо написать мировому судье заявление о прекращении исполнения постановления о назначении наказания:

    Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказанияСудья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: 2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
    04 Октября 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats