Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Право на использование ежегодного отпуска

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли супруга военнослужащего пользоваться ежегодно в июле месяце п.11 ст 11 ФЗ от 27.05.98 № 76 ФЗ. Другие ИТР не могут воспользоваться правом на отпуск в июле, использовавшие отпуск в зимний период. Т.к плановое количество отпускников не может превысить установленную цифру.

04 Октября 2014, 05:03, вопрос №575847 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Елена!

    В соответствии со ст. 123 ТК РФ:

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

    Случай, который регламентирует иной федеральный закон, в Вашем случае  - п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) «О статусе военнослужащих»:

    11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

    Таким образом, Вы вправе взять отпуск в удобное для Вас время (одновременно с отпуском супруга), предоставив работодателю подтверждающий документ в обоснование своей позиции.

    С Уважением, Надежда.

    04 Октября 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Елена, как я поняла — вы кадровый работник. Дело в том, что трудовое законодательство Вы не можете нарушать, и работник, при нарушениях — может пойти в суд, в ГИТ, Прокуратуру.

    Вероятно, Вам тогда нужно обратиться к руководству об увеличении этой цифры. Помимо этого, можно привлекать других работников, на время нахождения в отпуске, к выполнению тех или иных обязанностей, если справиться с работой сложно.

    Есть выход, нужно только подумать, как законно вам выйти из ситуации. Но нарушать закон не следует.

    Удачи!

    04 Октября 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats