Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую выбрать систему налогообложения

Добрый день, сейчас у меня открыто ИП по УСН, занисаюсь инфорационныи услугами.Хочу в скором времени открыть магазин детских товаров, подскажите, какую выбрать систему налогообложения, и могу ли я совмещать два вида деятельности, сейчас я плачу только в пенсионный фонд, в доходах по декларации отображаю суммы, которые мне поступают как зарплата на расчетный счет. налог не плачу, так как доходы менее 300 т в год.Скажите , могу ли я работать без кассового аппарата, и сколько налогов я буду платить если у мея будет магазин, какую систему налогообложение выгоднее выбрать ?Какую сумму доходов по своеу магазину я должна буду отображать по декларации?Спасибо.

04 Октября 2014, 01:31, вопрос №575826 Владимир, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    А с чего это вы взяли, что с доходов менее 300 000 в год единый налог не уплачивается???? Это не так. 

    Все остальное вопросы платных консультаций, ибо для точных ответов надо знать и другие нюансы, а не только написанные в вопросе.

    04 Октября 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер , потому что сейчас у меня УСН 6%

    04 Октября 2014, 22:16
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Я с чего взял? Уважаемый из НК РФ.  Это вы откуда взяли эту ересь. Взносы платятся до дохода 300 000 в фиксированном размере, а потом по 1% от выручки. А единый налог платиться с дохода.  Если это ты попутал, то мне тебя жаль. Не путай налог и порог уплаты взносов по пониженной ставке. Если ты не платишь единый налог по УСНО… Это верх нашего россиянского  самопонимания… Мне жаль тебя чувак… Дай, Бог, я ошибаюсь… Но вообще смешно читать тексты Наполеона… такому профи, как я… Я про тебя напишу в статье в газете. Если ты в этом, что написал уверен… и если я все правильно понял… Тоска...

    05 Октября 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Аркадий ! Кому Вы отвечаете, себе ? мои дополнение к вопросу было только "Добрый вечер , потому что сейчас у меня УСН 6%".А все остальное со слов" А с чего Вы взяли "написали Вы ....очень жаль , что Вы невнимательны.Извините, я Вас не оскорблял, а вы на мой вопрос так и не поняли.Всего Вам доброго.Таких"умных " юристов и хаов надо гнать в шею.....

    06 Октября 2014, 16:21
stats