Сервисный центр протянул с ремонтом более 45 дней
Добрый день. В начале этого года приобрел монитор в розничном магазине. Через полгода монитор был сдан в гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр. В пользование на время ремонта другого монитора не дали. Ремонт длится уже более 45 дней. Я хочу получить новый монитор либо деньги и есть несколько вопросов:
1. Кто должен делать возврат денег или выдачу нового монитора? Сервисный центр или магазин в котором был приобретен монитор?
2. Монитор был куплен за 27 000 руб., а сейчас минимальная стоимость такого монитора в Москве более 31 000 руб. Если я захочу вернуть деньги, сумма будет равна той, за которую был куплен в начале года?
Спасибо!