Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ликвидация подразделения организации. Что будет с декретницей?

Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком , подразделение организации ликвидировали. Как в этом случае поступят со мной? Спасибо)

03 Октября 2014, 22:21, вопрос №575763 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Алена!

    Если это ликвидации обособленного структурного подразделения, расположенного в другой местности, то есть за пределами границ населенного пункта, являющегося местом нахождения работодателя, то  расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (часть четвертая ст. 81 ТК РФ). По п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ могут быть уволены все работники ликвидируемого подразделения, в том числе беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другие лица, воспитывающие указанных детей без матери (части первая и четвертая ст. 261 ТК РФ).

    Вы подлежите увольнению.

    04 Октября 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! это подразделение "Комбинат общественного питания", который находился при университете. Теперь его закрыли, люди которые работали их сократили с выплатой среднего зароботка. Меня тоже должны сократить на таких же условиях или я должна уволится по собственному желанию без компенсаций и расчета.

    04 Октября 2014, 10:27
  • Юрист - Иванова Наина

    Ответила личным сообщением

    04 Октября 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats