Могу ли я бесплатно подать в суд после ДТП?

кратко. в меня врезался пьяный водитель не на своей машине без страховки. вызвали дпс, схему составили виновника(пьяного) установили. после этого я продал свою машину,но документы об аварии остались(но экспертизу не делал,только сведения которые сделали на месте аварии). как теперь мне подать в суд на виновника по компенсации и могу ли я это сделать это бесплатно через всероссийскую ассоциацию страховщиков?

, Евгений Вячеславович Акилов, г. Пермь
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Обратитесь к независимому оценщику.

Как вариант, он может установить среднерыночную стоимость аналогичного Вашему автомобиля до ДТП. В этом случае можно попытаться взыскать разницу между этой среднерыночной стоимостью и ценой по договору купли-продажи автомобиля.

И не нужно искать «бесплатные» услуги юриста, стоимость услуг независимого оценщика и адвоката/юриста при положительном исходе будет взыскана с ответчика.