Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты если не установлено отцовство

Здравствуйте,мне26 лет я недавно нашла своего отца который даже не знал обо мне,я росла в детском доме,отцовство не установлено,могу ли я подать на алименты на этого человека,и что для этого нужно.

03 Октября 2014, 21:18, вопрос №575721 Юлия, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Нет вы этого сделать не можете. 1 алименты взыскиваются до 18 лет, 2) не детьми а их законными представителями, 3) юридически этот человек вам не отец.

    и это не плохо он не сможет подать на алименты на вас если станет не трудоспособным. Представьте вы его не знали но будете вынуждены содержать...

    если вы рассчитываете на его наследство то необходимо установить отцовство...

    это делается через суд с проведением генетической экспертизы...

    03 Октября 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats