Бывший муж не желает приватизировать квартиру

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить мою проблему. Мы с мужем развелись 1 год назад, и я 2 месяца назад с нашим общим ребенком уехала жить в другой город к маме. Мне и ребенку делала регистрацию на 3 года у мамы.Мужу осталось практически все совместно нажитое имущество, и евро ремонт в квартире был сделан в том числе и на мои деньги и моими силами. Своей собственной жилой площади у меня и у ребенка нет. В квартире общ.пл. 42 кв.м. прописаны бывший муж, его брат-сирота 19 лет(был на опеке у мужа), я и наш сын 6 лет. Когда еще были в браке квартиру не приватизировали по определенным причинам. А теперь бывший муж предлагает мне выписаться (чтобы мне не досталось доли, а я и не претендую) и только тогда он приватизирует. Я ему не верю... И боюсь если выпишусь, то вообще ничего сделать не смогу. Я хочу чтобы 1/3 квартиры досталась нашему ребенку. Можно ли каким то образом нас расселить.Его брат тоже не хочет с ним жить и согласен хоть каким то образом решить этот вопрос. За ранее Спасибо.

, Вера, г. Ярославль
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

нужно согласие всех совершеннолетних прописанных лиц....

скажите мужу что приватизация возможна да 01.03.2015 года может поможет.

нотариально оформите отказ от участия в приватизации в пользу ребенка… может поможет… выписываться вам не разумно...

Вы подали на алименты? лицо платящее алименты обязано и жил площадь предоставлять, в любом случае половина квартиры лучше чем треть....

желаю удачи, заставить его приватизировать нельзя

Юлия Лакоткина
Юрист

В приватизации участвуют граждане на момент приватизации зарегистрированные в жилом помещение.

Либо вы приватизируете на 4 по 1/4 доли на каждого либо не приватизируете вообще.

Ваш муж может подать исковое в суд о признании утратившим право пользования вас и ребенка и на основании решения суда вас снимут с рег.учета и он спокойно без вас приватизирует. основание для подачи иска то что вы уехали и не проживаете там.