8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не желает приватизировать квартиру

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить мою проблему. Мы с мужем развелись 1 год назад, и я 2 месяца назад с нашим общим ребенком уехала жить в другой город к маме. Мне и ребенку делала регистрацию на 3 года у мамы.Мужу осталось практически все совместно нажитое имущество, и евро ремонт в квартире был сделан в том числе и на мои деньги и моими силами. Своей собственной жилой площади у меня и у ребенка нет. В квартире общ.пл. 42 кв.м. прописаны бывший муж, его брат-сирота 19 лет(был на опеке у мужа), я и наш сын 6 лет. Когда еще были в браке квартиру не приватизировали по определенным причинам. А теперь бывший муж предлагает мне выписаться (чтобы мне не досталось доли, а я и не претендую) и только тогда он приватизирует. Я ему не верю... И боюсь если выпишусь, то вообще ничего сделать не смогу. Я хочу чтобы 1/3 квартиры досталась нашему ребенку. Можно ли каким то образом нас расселить.Его брат тоже не хочет с ним жить и согласен хоть каким то образом решить этот вопрос. За ранее Спасибо.

Показать полностью
, Вера, г. Ярославль
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

нужно согласие всех совершеннолетних прописанных лиц....

скажите мужу что приватизация возможна да 01.03.2015 года может поможет.

нотариально оформите отказ от участия в приватизации в пользу ребенка… может поможет… выписываться вам не разумно...

Вы подали на алименты? лицо платящее алименты обязано и жил площадь предоставлять, в любом случае половина квартиры лучше чем треть....

желаю удачи, заставить его приватизировать нельзя

0
0
0
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

В приватизации участвуют граждане на момент приватизации зарегистрированные в жилом помещение.

Либо вы приватизируете на 4 по 1/4 доли на каждого либо не приватизируете вообще.

Ваш муж может подать исковое в суд о признании утратившим право пользования вас и ребенка и на основании решения суда вас снимут с рег.учета и он спокойно без вас приватизирует. основание для подачи иска то что вы уехали и не проживаете там.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 03.10.2014