Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доля безвестно отсутствующего наследника

Если один из двух наследников по закону признан безвестно отсутствующим, то что будет с его долей по истечении 6 месяцев после открытия наследства? Другой наследник получит 1/2 долю или целиком все имущество наследодателя?

03 Октября 2014, 20:09, вопрос №575678 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Наследство получают те кто вступает в наследство, то есть наследство это такая сделка односторонняя его нужно принять. если один наследник отсутствовал по уважительной причине то вероятно он сможет потом по суду претендовать на наследство… если не объявится все получит один. Если человек безвестно отсутствует 5 лет его можно признать умершим. последствия те же — открывается его наследство. признает умершим суд

    03 Октября 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.