8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доля безвестно отсутствующего наследника

Если один из двух наследников по закону признан безвестно отсутствующим, то что будет с его долей по истечении 6 месяцев после открытия наследства? Другой наследник получит 1/2 долю или целиком все имущество наследодателя?

, Елена, г. Новосибирск

Наследство получают те кто вступает в наследство, то есть наследство это такая сделка односторонняя его нужно принять. если один наследник отсутствовал по уважительной причине то вероятно он сможет потом по суду претендовать на наследство… если не объявится все получит один. Если человек безвестно отсутствует 5 лет его можно признать умершим. последствия те же — открывается его наследство. признает умершим суд

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли будет его признать безвестно отсутствующим, затем умершим?
Здравствуйте. Человек 23 года, был задержан по 228. Помещен под домашний арест. Из под ареста бежал. Как долго его будут искать? И можно ли будет его признать безвестно отсутствующим, затем умершим?
, вопрос №4864461, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире отсутствует отопление дом деревяный на двух хозяев колектор отопления находится в другой
В квартире отсутствует отопление дом деревяный на двух хозяев колектор отопления находится в другой квартире непоступает отопление совторой квартиры а квитанции приходят ездил в управляющею компанию они ответили разберайтесь самостоятельно с собствеником второй квартиры мы дом до стен подключили нечем помочь неможем, что мне делать квартира без отопления с 2018 года появилась задолженность компания говорит что законно присудили иск, а за что платить если в моей квартире отсутствует отопление
, вопрос №4864048, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается что наследник второй очереди не сможет вступить в наследство его матери?
нотариус может выдать свидетельство о наследстве раньше срока( раньше 6 месяцев),если у человека нет наследников 1 очереди но на каких основаниях и зачем? Что для этого является веской причиной, чтобы его получить. Так сделал наш дядя,получил раньше срока наследство матери, а затем составил наследственный договор на чужого человека. И потом вдруг умер… или эти чужие ему помогли, т.к они получается становятся наследниками.Т.е. получается что наследник второй очереди не сможет вступить в наследство его матери?
, вопрос №4863974, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст мне разъяснены итд если Я написал по какой причине отсутствовал на работе?
Почему меня попросили ниже моей от объяснительной написать 51.ст мне разъяснены итд если Я написал по какой причине отсутствовал на работе ?
, вопрос №4863651, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вред или ущерб отсутствует какое наказание последует?
Дело по ч.2, ч.5 ст 290 УК РФ. Что будет являться смягчающим обстоятельством? Если вред или ущерб отсутствует какое наказание последует?
, вопрос №4863218, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2014