Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поймали со спайсом

Добрый день,такой вопрос приняли со спайсом,общим весом 0.6 гр,что за это могут присудить? доказали хранение без цели сбыта...

03 Октября 2014, 19:31, вопрос №575649 Семен Андреевич, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бочарова Ольга Владимировна

    В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ данное деяние наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными
    работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами
    на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо
    лишением свободы на тот же срок.

    03 Октября 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    По данной статье предусмотрено лишение свободы, но оно может быть назначено условно.

    Статья 73. Условное осуждение
    1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
     

    Для этого Вы должны полностью признать вину, раскаяться, быть исключительно положительным, активно способствовать расследованию уголовного дела, по возможности иметь на иждивении малолетнего ребенка и т.д. При таком раскладе еще возможно получить условный срок.

    04 Октября 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А еще лучше если бы Вы предпринимали попытки к прекращению уголовного дела. Как следует из практики, к этому, по делам о наркоте, всегда есть основания.

    04 Октября 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats