Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заплатить долг частями,если обслуживающая организация против

в квартире,где я не живу но прописан,есть долг за электричество и тепло.Недавно обслуживающая организация подала иск,у меня арестовали зарплатный счет в Сбербанке.На просьбу гасить долг частями обслуживающая организация ответила отказом.Есть возможность гасить задолженость примерно 1/10 частями,как лучше это сделать

03 Октября 2014, 18:55, вопрос №575609 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Денис! Если решение суда в пользу управляющей компании было вынесено в заочном порядке, Вы можете подать в суд заявление об отмене заочного решения суда (если оно было заочным и Вас в суде при принятии решения не было), а также ходатайство о восстановлении срока обжалования решения суда в связи с пропуском Вами срока обжалования по причине неуведомления Вас лично о времени и месте судебного заседания. 

    При повторном рассмотрении дела, Вы сможете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    Кроме этого варианта, остаётся лишь возможность достижения соглашения с управляющей компанией.

    03 Октября 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats