Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Количество встреч отца с ребенком

Какое количество встреч отца с ребенком 8 месяцев определяет суд? И может ли отец ребенка запретить присутствие бабушки со стороны матери во время встреч с ребенком?

03 Октября 2014, 18:37, вопрос №575590 Анна, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Какое количество встреч отца с ребенком 8 месяцев определяет суд?

    Анна

    В соответствии с семейным кодексом у родителей равные права и обязанности по воспитанию ребёнка. При этом форма участия в общении и воспитании ребёнка родителем живущим отдельно должна определяться по соглашению родителей, допускается заключение письменного соглашения в котором подробно нужно прописать сколько раз в неделю отец может видеться с ребёнком, какова продолжительность встреч, кто может присутствовать при данных встречах и др. Если договориться цивилизованно не удастся, то порядок осуществления родительских прав родителем живущим отдельно можно определить в судебном порядке.

    03 Октября 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Цивилизованно договориться не удается, поэтому мне важно знать сколько встреч в неделю с ребенком восьми месяцев назначает суд?

    05 Октября 2014, 06:05
  • Юрист - Крайников Владимир

    мне важно знать сколько встреч в неделю с ребенком восьми месяцев назначает суд?

    Анна

    Нет конкретных указаний на количество встреч, суд будет разбирать конкретное дело и в зависимости от обстоятельств дела, суд определит порядок общения, но поскольку ребёнок грудной, присутствие другого родителя при данных встречах вы можете вполне добиться и естественно при встречах нужно соблюдать режим отдыха ребёнка, кормления и др. 

    05 Октября 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats