Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 или 231

Здравствуйте. Если в квартире будет обнаружено 1-2 растения конопли, которые растут в горшках и ничего больше обнаружено не будет, это будет 231 статья или 228?

03 Октября 2014, 17:47, вопрос №575546 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрыкин Андрей

    231 ук

    Предметом преступления при посеве или выращивании являются запрещенные к возделыванию растения, содержащие наркотические вещества. В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории РФ запрещается культивирование опийного мака, кокаинового куста, а также в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте наркотических средств конопли.

    03 Октября 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если Вы или Ваш адвокат докажет, что Вы не собирались использовать или потреблять эту коноплю, то Вы избежите уголовной ответственности.

    04 Октября 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats