Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты за ребенка

Здравствуйте.я работала в мебельном магазине (ООО) и ушла оттуда в декрет со вторым ребенком.мне должны были отдать декретные,насколько я знаю в срок 10 дней или с ближайшей зарплатой работников,но мне начали отдавать только спустя месяц,как я подала все документы.и частями по расходнику-то 5 тысяч,то 10,то 12.получала я их тоже в течении месяца-полтора.сейчас подошел срок ежемесячной выплаты.больничный по родам закрыт 9 сентября.на мои вопросы о сроке начисления денег,директор отвечает очень расплывчато-то до конца сентября,то до 4 октября,теперь велела ждать до конца октября,когда на счет организации поступит возмещение от государства.Имеет ли директор право так поступать?возможно ли мне подать в суд и добиться выплат в срок?

03 Октября 2014, 16:21, вопрос №575483 Александра, г. Щекино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Александра!

    Нет, работодатель не имеет
    право выплачивать пособие частями.
    Это закреплено в ст.15 255-ФЗ «об
    обязательном медицинском страховании на случай временной нетрудоспособности и в
    связи с материнством».

    Страхователь (работодатель) назначает пособия по
    временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по
    уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения
    застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата
    пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день,
    установленный для выплаты заработной платы.

    Вы можете написать заявление в прокуратуру. Будет проведена проверка.


    04 Октября 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats