Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, просят написать заявление

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие собираются продавать, всех работников перевели, осталось только 2 человека, которые находятся в декретном отпуске, даже директор уволился 26.09.14г. Нас тоже просят написать заявление по собственному желанию, рассчитывать не собираются. так как на предприятии ничего не числится, счета арестованы. У меня не отгулянный отпуск 48 дней. Как мне лучше поступить в такой ситуации?

, Елена, г. Курск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Ничего не писать лучше всего. Если счета арестованы, то работникам выплатят заработную плату. Для Вас лучше всего, чтобы вас уволили по сокращению штатов!