1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если мой молодой человек потерял паспорт

что делать если мой молодой человек потерял паспорт он сам из челябинской области город магнитогорск я живем в дмитрове подскажите просто на работу не может устроится и ждем ребенка

03 Октября 2014, 15:06, вопрос №575412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алмагуль
121
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Получить новый паспорт Вы можете по месту жительства, месту временного пребывания и по месту обращения. Т.е. в любом городе России, в любом территориальном отделении ФМС независимо от Вашего фактического места жительства или регистрации по месту пребывания.

Необходимо учесть также, что при своевременной подаче заявления об утрате паспорта в миграционную службу, вы будете привлечены к административной ответственности по ст.19.16 КРФ об АП за небрежное хранение паспорта, повлекшее утрату (штраф в размере от 100 до 300 руб). А вот если вы будете проживать без паспорта продолжительное время (ст. 19.15. ч.1 КРФ об АП), вам также придется заплатить более весомый штраф — в размере от 1500 до 2500 руб.

Буду благодарна за отзыв.

03 Октября 2014, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
281
ответ
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Любовь. 

Он может подать заявление на получение паспорта и получить его в любом отделении Миграционной службы. За утрату паспорта уплачивается несущественный штраф.

В случаях утраты, хищения паспорта гражданина Российской Федерации:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

подробнее: www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/

03 Октября 2014, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И ещё один момент: всё это надо делать быстро, вашим паспортом могут воспользоваться: взять кредит, открыть предприятие и т.д. Удачи.

28 Февраля 2018, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.