8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если мой молодой человек потерял паспорт

что делать если мой молодой человек потерял паспорт он сам из челябинской области город магнитогорск я живем в дмитрове подскажите просто на работу не может устроится и ждем ребенка

, любовь, г. Дмитров
Алмагуль Шамишева
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Получить новый паспорт Вы можете по месту жительства, месту временного пребывания и по месту обращения. Т.е. в любом городе России, в любом территориальном отделении ФМС независимо от Вашего фактического места жительства или регистрации по месту пребывания.

Необходимо учесть также, что при своевременной подаче заявления об утрате паспорта в миграционную службу, вы будете привлечены к административной ответственности по ст.19.16 КРФ об АП за небрежное хранение паспорта, повлекшее утрату (штраф в размере от 100 до 300 руб). А вот если вы будете проживать без паспорта продолжительное время (ст. 19.15. ч.1 КРФ об АП), вам также придется заплатить более весомый штраф — в размере от 1500 до 2500 руб.

Буду благодарна за отзыв.

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.8

Добрый день, Любовь. 

Он может подать заявление на получение паспорта и получить его в любом отделении Миграционной службы. За утрату паспорта уплачивается несущественный штраф.

В случаях утраты, хищения паспорта гражданина Российской Федерации:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

подробнее: www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

И ещё один момент: всё это надо делать быстро, вашим паспортом могут воспользоваться: взять кредит, открыть предприятие и т.д. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап
Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: на протяжении 4х месяцев меня терроризирует неизвестный человек под фейковыми страницами. Изначально писал в соц сетях и отправлял письма на мой адрес с информацией о том, что мой молодой человек мне изменяет. Информация оказалась ложной и по итогу данный фейк начал создавать страницы под моим именем, в которых пишет оскорбительные посты обо мне, выдавая при этом личную и контактную информацию. Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап. Я писала заявление в полицию, тк боюсь следующих действий этого человека, но в полиции разводят руками. Это рушит мою жизнь и спокойствие. У меня есть подозреваемый, но доказать этого не могу. Сделала вывод о его причастности, опираясь на выкладываемую фейком информацию. Вопрос в следующем: Могу ли я подать на него заявление в суд, не имея практического подтверждение того, что он владелец страниц?
, вопрос №4060300, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014