Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выписать сына?

В части дома являюсь единственной собственницей. Прописала

сына. Ему 53 года. Он не работает,пьянствует,отбирает пенсию

и ничего не платит за коммунальные услуги.Не могу из за него

получить субсидию.Подскажите,пожалуйста,как можно его

выписать, без его согласия.Если поменять собственника -

новый может его выписать?

03 Октября 2014, 13:30, вопрос №575318 Изабелла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Статья 31 ЖК РФ предусматривает, что право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется.

    Однако ваш сын проживает с вами, является членом вашей семьи, поэтому выписать его даже в судебном порядке не получится.

    Однако, в случае перехода права собственности на жилое помещение, право пользования за членом семьи бывшего собственника не сохраняется.

    Т.о. продавайте ( дарите) квартиру третьему лицу, новый собственник сможет выписать через суд вашего сына.

    03 Октября 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats