Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Регистрация по месту жительство

здравствуйте помогите с вопросом о регистрации ( прописка) мой дядя гражданин узбекистана здесь имеет РВП, купил квартиру в россии сегодня решили прописать в зту квартиру моего отца гражданина россии в паспортном столе сказали что собственник является иностранцем и может зарегистрировать в данной квартире только себя и больще на кого! правильно ли это? помогите пожалуиста

29 Марта 2013, 18:13, вопрос №57529 фарид, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п.2 ст. 30 ЖК РФ  собственник жилого помещения вправе предоставить в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. 

    В действующем законодательстве нет ограничения по гражданству в отношении таких лиц. 

    29 Марта 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats