Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ставки и тарифы налоговой и таможенной политики

Здравствуйте.скажите где можно посмотреть количество,ставки налогов и как они изменялись с 90х годов по настоящее время?? и где посмотреть как изменялись таможенные тарифы???спасибо.

03 Октября 2014, 11:12, вопрос №575167 Лена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

     В РФ на сегодняшний день основным законом является Закон РФ от 21.05.1993 N 5003-1 (ред. от 04.03.2014) «О таможенном тарифе»

    согласно ст. 1 

    Закон определяет порядок применения ставок вывозных таможенных пошлин, установления ставок вывозных таможенных пошлин и перечня товаров, в отношении которых они применяются, случаи освобождения от уплаты вывозной таможенной пошлины, особенности применения ставок ввозных таможенных пошлин в зависимости от страны происхождения товаров и условий их ввоза, а также особенности предоставления тарифных преференций и тарифных квот.

    В данный закон вносилось множество изменений, если прочтете закон- там будет указаны ссылки на документы в которых указаны ставки.

    В части налогов- вам следует посмотреть Налоговый кодекс РФ.

    Исходя же из Вашего вопроса, это большой труд сделать анализ изменения тарифов и налогов.

    03 Октября 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    И еще кучу Законов принятых до введения НК РФ (прибыль, ндс, подоходный, дорожные фонды и т.д.). Диссертацию или статью пишут не иначе. Посмотреть это все можно в правых системах...

    03 Октября 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats