Ставки и тарифы налоговой и таможенной политики

Здравствуйте.скажите где можно посмотреть количество,ставки налогов и как они изменялись с 90х годов по настоящее время?? и где посмотреть как изменялись таможенные тарифы???спасибо.

, Лена, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

 В РФ на сегодняшний день основным законом является Закон РФ от 21.05.1993 N 5003-1 (ред. от 04.03.2014) «О таможенном тарифе»

согласно ст. 1

Закон определяет порядок применения ставок вывозных таможенных пошлин, установления ставок вывозных таможенных пошлин и перечня товаров, в отношении которых они применяются, случаи освобождения от уплаты вывозной таможенной пошлины, особенности применения ставок ввозных таможенных пошлин в зависимости от страны происхождения товаров и условий их ввоза, а также особенности предоставления тарифных преференций и тарифных квот.

В данный закон вносилось множество изменений, если прочтете закон- там будет указаны ссылки на документы в которых указаны ставки.

В части налогов- вам следует посмотреть Налоговый кодекс РФ.

Исходя же из Вашего вопроса, это большой труд сделать анализ изменения тарифов и налогов.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

И еще кучу Законов принятых до введения НК РФ (прибыль, ндс, подоходный, дорожные фонды и т.д.). Диссертацию или статью пишут не иначе. Посмотреть это все можно в правых системах...