8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость и продажа

Здравствуйте,недвижимость у меня в собственностиболее 3 лет но на месте этого дома построили новый дом и документы делали заново.сейчас я продаю дом.вопрос:у меня возьмутся налоги с суммы превышающей 1миллион и ли не будет браться.или как объясните пожалуйста

, Андрей Морозов,
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все будет зависеть от того, каким образом Вы делали заново документы на дом.

1. Если Вы прекращали права на старый дом, и регистрировали право на вновь возведенный дом, то будете платить налог с суммы превыщающей 1000 000 рублей.

2. Если Вы вносили изменение по площади в свидетельство о государственной регистрации права (в результате реконструкции старого дома), то налога платить Вы не будете.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014