Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли директор школы изъять у ученика электро шокер?

Учитель увидел,как ученик показывает своим товарищам шокер в действие без приминения насилия. После этого учитель требовал отдать шокер.Ученик не согласился и учитель повела его за руку к директору.Директор тоже просил отдать ученик не соглашался.Директор позвонил к знакомому юристу она же начальник пдн и дал телефон ученику для разговора с юристом.

Юрист не зная мощность шокера сказала что это запрещено законом и велела отдать директору.В итоге ученик отдал.Вопрос в том.Законно ли было изъят шокер?

03 Октября 2014, 10:34, вопрос №575107 Даниил, г. Североуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Даниил!

    Вопрос в том.Законно ли было изъят шокер?

    Даниил

    В связи с тем, что работники школы не обладают специальными познаниями в области юриспруденции, а так же они не обязаны знать ФЗ «Об оружии» их действия были правомерны. Данные работники несут полную ответственность за сохранение безопасности жизни и здоровья учеников на территории школы. В том, случае если бы ребенок оказал сопротивление и не стал бы отдавать шокер, всё бы закончилось вызовом наряда полиции в школу и привлечением родителей ребенка к административной ответственности, за нарушение правил внутреннего распорядка школы, так как в правилах я больше чем уверен сказано, что проносить на территорию школы подобные вещи запрещено.

    С уважением А.Э.С.

    03 Октября 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats