8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подать документы на гражданство после ВНЖ

через сколько месяцев после получения вида на жительства можно подавать документы на гражданство РФ?

, юлия, г. Астрахань
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п. «а» ч.1 ст.13 ФЗ «О гражданстве РФ»:

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерациив общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерациив течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте, в сентябре 2023 года купил квартиру за наличные и оформил в собственность. Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082882, Александр, г. Москва
Наследство
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
, вопрос №4081078, Максим, г. Москва
Военное право
Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО. Мне исполнилось 55 лет. Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы? Контракт заканчивается в августе.
, вопрос №4080998, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014